В 2027 году появится компактный электрический Defender

Компания Land Rover планирует вскоре разделить свои автомобили на три бренда: Defender, Discovery, и Range Rover. В 2027 году под брендом Defender выпустят на рынок компактный электрический внедорожник, который сейчас условно называют Baby Defender.

Land Rover Defender – это культовый британский внедорожник. Его выпускали до 2016 гола, а в 2020 году появилось новое поколение этой модели. Новый Defender сохранил свой традиционный «квадратный» дизайн кузова, но получил новые элементы дизайна, а также новое оборудование и современные технологии.

Новый Defender оказался таким удачным, что на него образовались многомесячные очереди. В Великобритании компания Land Rover была даже вынуждена запретить покупателям новых внедорожников Land Rover Defender перепродавать их в течение первых шести месяцев после покупки.

Land Rover скоро разделит свои автомобили на три бренда: Defender, Discovery, и Range Rover. То есть в каждом из этих семейств будет несколько моделей. И все они будут продаваться под отдельным брендом. В чем смысл этого? Думаем, британский автогигант хочет сосредоточиться на сильных сторонах каждого нового бренда. Для Defender, например, сильная сторона – это отличные внедорожны способности. Новый Defender будет, видимо, тоже иметь хорошие внедорожные способности. А новый Range Rover Velar, наверное, сосредоточится на высокой производительности.

Например, под брендом Defender компания Land Rover разработает и выпустит на рынок в 2027 году новый компактный внедорожник с электрической силовой установкой. Как он будет называться – еще не известно. В СМИ его сейчас называют «Baby Defender». То есть по своим размерам он будет заметно меньше, чем классический Defender.

Глава компании Land Rover Адриан Марделл утверждает, что этот новый компактный внедорожник построят на платформе EMA. Эта платформа еще находится на стадии разработки. Она будет использоваться для создания электромобилей. На платформе EMA также планируют создать новые поколения таких автомобилей, как Range Rover Evoque, Range Rover Velar, и Discovery Sport.

Какой будет электрическая силовая установка у «Baby Defender» – еще не известно. Ожидается, что этот внедорожник получит более емкие батареи, чем те, которые сейчас использует Jaguar-Land Rover. И, скорее всего, они будут тоньше.

Добавить комментарий