В Англии предлагают вакансии с зарплатой 52 тысячи долларов: каким специалистам готовы платить такие деньги

У жителей Англии есть уникальный шанс заполучить работу с огромной зарплатой. Речь идет о работе в специальной команде, которая будет заниматься расследованиями преступлений, связанных с криптовалютой. Сейчас Национальное агентство по борьбе с преступностью Великобритании (NCA) открыло вакансии для офицеров. Таких вакансий пять, а позже, очевидно, появятся рабочие места и для рядовых членов команды. Зарплата, которую обещают таким специалистам, выглядит впечатляюще не только по украинским, но и по британским масштабам.

Сейчас при NCA уже создан специальный отдел, который назвали Национальным подразделением по борьбе с киберпреступностью (NCCU) Crypto Cell. Прием заявок в это подразделение ограничен временем до 10 января.

По открытым вакансиям обещают ежемесячный заработок в размере от $48 200 до $52 400. Естественно, чтобы получать такие деньги, специалисты должны иметь высочайшую квалификацию в области расследования киберпреступлений, а также должны идеально ориентироваться в мире цифровой валюты.

На сегодня британцы – одни из наиболее активных участников рынка криптовалют. И естественно, появилась потребность в защите их цифровых активов от криптомошенников. Именно с такой целью создают этот отдел. Он будет трудиться не только над раскрытием актуальных преступлений в мире цифровой валюты, но и работать на упреждение, говорят в NCA.

Вероятней всего, в офицерский состав этого отдела иностранцам дороги нет. Но что касается рядового состава, который будут набирать впоследствии, то не исключено, что и сообразительные украинские беженцы могли бы оказаться полезными на этом поприще. Тем более что украинские IT-специалисты давно чувствуют себя в любой области виртуального мира, как рыба в воде.

Добавить комментарий