В Чехии запустили в продажу безлимитные проездные на лето: сколько стоят билеты

Чехия ввела безлимитный проездной на поезда на летний период, как и многие другие страны Европы. Продажа билетов стартовала 15 июня. О ценах на проездные сообщает CD.cz.

Новые летние проездные позволяют пользоваться поездами в пределах страны. Как известно, транспортная развязка в Чехии очень удобная, и путешествовать по стране одно удовольствие. Купив проездной билет от Českej dráhy (Чешской железной дороги) вы сможете садиться на поезд и выходить из него в любом городе.

Билет действителен в период с 1 июля по 31 августа. Стоимость карты безлимитного проезда – 58 евро на 7 дней, 84 евро в 14 дней. Для детей, студентов, пенсионеров и людей с инвалидностью действует льготная цена – 29 евро на 7 дней и 42 евро на 14 дней.

Условия пользования новыми проездными

  • Проездной дает право на путешествие поездами по всей Чехии в течение 7 или 14 дней;
  • Нет ограничений на расстояния поездок;
  • Нет ограничений на количество поездок;
  • Можно садиться и выходить из поездов в любое время;
  • Билет именной, поэтому им может пользоваться только один человек;

В Чехию регулярно курсируют поезда из Украины. Добраться в Прагу можно из Харькова, Полтавы, Днепра и Запорожья. Благодаря запуску новых поездов в мае пассажиры могут экономить на стоимости поездки. За 20 евро можно доехать из Праги до Львова. Билет в Киев обойдется от 38 евро, в Харьков – от 69,2 евро, в Запорожье – от 70,9 евро.

Добавить комментарий