В Черновцах ученики начальных классов возвращаются за парты

В Черновцах ученики начальных классов и внешкольного образования возобновляют очное обучение с 7 февраля, несмотря на решение областной комиссии по вопросам ТЭБ и ЧС продолжить дистанционное обучение до 11 февраля.

Об этом во время брифинга сообщил заместитель Черновицкого городского головы Юрий Лесюк.

«Сегодня состоялась городская комиссия по ТЭБ и ЧС. Там приняли решение о возобновлении с понедельника очного обучения для учеников начальных классов, ДЮСШ, внешкольного образования и музыкальных школ и заведений эстетического воспитания», — сказал Лесюк.

Он отметил, что в настоящее время со всех школ города болеют около 1,5% учеников – это более 500 детей. Также больными остаются около 200 учителей. В тех классах, где болеют более 50% учеников, очного обучения не будет, они будут идти на самоизоляцию, как предусмотрено соответствующим правительственным постановлением.

В то же время ученики старших классов школ города продолжат учиться дистанционно до 11 февраля.

Накануне решением областной комиссии по вопросам ТЭБ и ЧС продлили дистанционную форму обучения до 11 февраля для всех школ, внешкольных заведений и заведений профессионально-технического образования Черновицкой области.

По состоянию на 4 февраля в Черновицкой области зафиксировано 138 545 случаев COVID-19, из которых 994 – за минувшие сутки. Болезнь преодолели 117 948 человек, 3 159 больных умерли.

В Украине за минувшие сутки, 3 февраля, было выявлено 43 778 случаев заражения коронавирусом.

Добавить комментарий