В Европе впервые заметили новый Hyundai Tucson

Компания Hyundai завершает разрабатывать обновленный Hyundai Tucson. Фотошпионы заметили этот кроссовер во время дорожных тестов в Европе.

Hyundai Tucson скоро получит серьезное обновление. С 2020 года покупателям предлагают Tucson четвертого поколения. До появления пятого поколения еще долго. Но интерес к этой модели будут поддерживать за счет обновления в середине жизненного цикла.

Новый Tucson тестируют в сплошном камуфляже, поэтому пока трудно сказать что-то конкретное про то, какие изменения произошли в его дизайне. Видимо, у этого кроссовера будут новые бамперы, новая решетка радиатора, новые фары и задние фонари, а также нового дизайна колесные диски.

В салоне тоже должны произойти изменения, но какие конкретно – мы еще не знаем. Видимо, покупателям предложат новое оборудование.

В линейке двигателей ничего кардинальным образом не поменяется. По-прежнему будут бензиновые и дизельные двигатели, а также гибридные версии HEV и PHEV. Но их модернизируют с целью повышения эффективности. Модернизации подвергнутся и гибридные версии, чтобы у них стал больше запас хода на электротяге.

К сожалению, на данный момент у нас больше нет никакой информации про обновленный Hyundai Tucson. Когда компания Hyundai его официально представит? Это произойдет в конце 2023 года. Но в продаже он появится только в первой половине 2024 года. Сколько будет стоить новый Tucson – еще не объявлено. Думаем, что цены будут немного больше, чем на модель текущего года выпуска, так как этот кроссовер получит новое оборудование и новые технологии.

В Украине сейчас Hyundai Tucson стоит от 1 006 100 гривен. Он оснащается 2,0-литровым бензиновым двигателем MPi мощностью 156 л.с., который работает вместе с 6-ступенчатой механической коробкой передач. Версия с полным приводом стоит от 1 195 900 гривен. Версия с 1,6-литровым дизельным мотором CRDi мощностью 136 л.с., который работает вместе с коробкой передач 7DC, стоит от 1 253 600 гривен.

Гибридный Tucson стоит от 1 413 000 гривен. Он оснащается гибридным 1,6-литровым двигателем T-GDi HEV мощностью 230 л.с. Коробка передач – 6-ступенчатая автоматическая.

Добавить комментарий