В Киеве обвалились цены на квартиры: где можно купить более дешевое жилье

В украинской столице наблюдается тенденция к удешевлению недвижимости. Стало известно, что с начала года цены на квартиры в Киеве упали на 9,6%, однако спрос остается умеренным и ажиотажа на рынке нет.

По данным профильного портала Address.ua, на вторичном рынке средняя стоимость жилья в долларовом эквиваленте снизилась на 7,4%, а в национальной валюте — более чем на 30%. Цены на однокомнатные квартиры в долларах упали на 12%, на двухкомнатные – на 4,6%, а на трехкомнатные – на 1,12%.

В конце осени квадратный метр в однокомнатных квартирах Киева стоил 1314 долларов, в двухкомнатных — 1259 долларов, в трехкомнатных квартирах — 1237 долларов.

Максимальный спрос наблюдался на жилье, стоимость которого не превышала 30 тысяч долларов — 31% всех запросов. Второе место по востребованности заняли квартиры по цене в диапазоне 30-50 тысяч долларов — 28% запросов. Жилье за 50-70 тысяч долларов искали 28% покупателей, а недвижимость дороже 70 тысяч долларов интересовала всего 18% пользователей интернет-сайта.

Однокомнатные квартиры искали 33,5% покупателей, двухкомнатные — 45%, а трехкомнатные– 21%.

В Киеве обвалились цены на квартиры: где можно купить более дешевое жилье

Что касается расположения квартир, ситуация такая же, как в довоенном периоде. Самое дешевое жилье представлено в Деснянском районе столицы – по 991 доллара/кв.м, а самое дорогое – в Печерском районе – по 1983 доллара/кв.м.

Добавить комментарий