В Киеве стремительно падают цены на аренду квартир: за сколько можно снять жилье в столице

В Киеве стремительно снижаются цены на аренду квартир. Этому поспособствовали массированные ракетные атаки российских оккупантов. До сентября наблюдалось стабильное повышение цен на жилье в столице, а с середины октября ситуация резко изменилась.

По данным Bird, самые популярные для аренды однокомнатные квартиры подешевели на 5%. Если до полномасштабного вторжения рашистов средняя цена на жилье была в пределах 13 тыс. грн, то в конце ноября – уже 9500 грн.

Наиболее значительные колебания стоимости наблюдаются в сегменте 2- и 3-комнатных квартир. Цены на них упали на 12%. Снять 2-комнатное жилье в столице можно было за 21,6 тыс. грн, а сейчас – за 14 тыс. грн.

3-комнатнуые квартиры в среднем обходились в 46,1 тыс. грн. В последний месяц осени стоимость обрушилась до 22 тыс. грн.

Ракетные атаки захватчиков повлияли на рынок недвижимости в Украине. Количество желающих снять квартиру в столице снизилось. Падение спроса арендаторов, а также длительные отключения электроэнергии в столице привели к снижению киевских цен на съемное жилье.

Украинцы, которых интересует аренда жилья, сейчас в первую очередь учитывают, какая плита установлена на кухне – газовая или электрическая, и на каком этаже расположена квартира.

Добавить комментарий