В Лондоне протесты антиваксеров закончились столкновениями и арестами

Протесты антивакцинаторов в Лондоне 5 ноября закончились столкновениями, в результате которых получили ранения восемь офицеров полиции и задержаны 12 протестующих.

Сотни протестующих столкнулись с полицией в центре Лондона во время празднования «Ночи Гая Фокса» (Bonfire Night – ред.).

В ходе столкновений восемь офицеров получили ранения, а 12 демонстрантов были арестованы, сообщила полиция британской столицы.

Протестующие в масках Гая Фокса собрались на Трафальгарской площади, некоторые бросали фейерверки в полицию. Также толпа наблюдала, как сжигают чучело премьер-министра Великобритании Бориса Джонсона. Затем митинг переместился на площадь Парламента, где участники демонстрации столкнулись с полицейскими.

Многие демонстранты держали таблички в знак протеста против карантинных мер, а некоторые из них запускали фейерверки и использовали лазерные указки против полицейских.

Один из протестующих по имени Ричард сказал, что протест, проходивший 5 ноября, является «продолжением» «антиковидных» акций.

Добавить комментарий