В Луганской области пассажирский автомобиль съехал в кювет, госпитализированы пять человек — полиция

В Новоайдаре Луганской области на автодороге Н-21 произошло дорожно-транспортное происшествие, в результате которого было госпитализировано пять человек, сообщает полиция области.

«Так, сегодня, 23 июля, в дежурную часть Счастьенской полиции поступило сообщение о том, что на автодороге Н-21 пгт Новоайдар произошло ДТП, есть пострадавшие. Сотрудники следственно-оперативной группы и сектора реагирования патрульной полиции, прибывшие на место происшествия, установили, что примерно в 15:50 на автодороге Н-21 «Старобельск — Луганск — Хрустальный — Макеевка – Донецк» — 41 км. + 300 м. произошло ДТП с участием пассажирского автомобиля «MERSEDES-BENZ SPRINTER» под управлением 55-летнего водителя, который двигался из Станица-Луганская в Харьков с шестью пассажирами», — сказано в сообщении в Facebook.

Двигаясь по указанной автодороге в направлении Харькова, водитель не выбрал безопасную скорость движения, не справился с управлением и допустил выезд автомобиля за пределы проезжей части в кювет.

«В результате ДТП пассажиры получили телесные повреждения различной степени тяжести. Пострадавшим на месте происшествия медики и полицейские оказали помощь, и пятеро из них были госпитализированы в больницу», — добавили в полиции.

По данному факту возбуждено уголовное производство по ст.286 УК Украины (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами).

Добавить комментарий