В Минздраве разъяснили, как безопасно проголосовать на выборах

В Министерстве здравоохранения рассказали о том, как безопасно принять участие в голосовании 31 октября.

Об этом информируют на странице ведомства в Facebook.

«Из-за стремительного распространения коронавирусной болезни, Министерство здравоохранения напоминает о том, как безопасно принять участие в голосовании, не подвергая ни себя, ни других опасности инфицироваться COVID-19», — говорится в сообщении.

В частности, в министерстве призывают граждан придерживаться рекомендаций, чтобы безопасно принять участие в выборах.

Минздрав советует оценить свое состояние здоровья, и если чувствуете себя плохо, имеете симптомы ОРВИ, лучше оставайтесь дома и проконсультируйтесь с семейным врачом.

Также обязательно использовать защитную маску, чтобы она полностью закрывала нос и рот, соблюдать дистанцию ​​с другими гражданами не менее 1 метра.

Минздрав советует взять на выборы личную ручку и антисептик, а перед входом и после выхода с участка обработайте руки антисептическим средством.

Среди рекомендаций — не заходить в помещение для голосования вместе с детьми, не передавать паспорт в руки членам избирательной комиссии, а самостоятельно пролистывать страницы паспорта, чтобы члены комиссии с ним ознакомились.

Также в министерстве подчеркивают, что из документов с собой нужно брать только паспорт гражданина Украины.

“Документы о прививках или отрицательный тест на COVID-19 брать не нужно. Требовать у граждан показать наличие указанных документов во время голосования незаконно”, — подчеркнули в Минздраве.

Как сообщалось, в воскресенье, 31 октября, в Украине пройдут промежуточные выборы народных депутатов в одномандатных избирательных округах №184 (Херсонская область) и №197 (Черкасская область).

Также в этот день состоятся местные выборы четырех городских голов, среди которых – мэра Харькова, двух поселковых голов и пяти сельских голов, а также ряд выборов депутатов местных советов.

Добавить комментарий