В Николаеве из-за ледяного дождя падают деревья, дороги превратились в каток

В Николаеве прошел ледяной дождь. Падают деревья, дороги и тротуары превратились в каток, движение транспорта усложнено, поэтому городские власти призывают оставаться дома.

Об этом сообщает ГСЧС в Николаевской области в Фейсбуке.

С ночи 27 декабря на территории Николаевской области наблюдаются сложные погодные условия в виде дождя и порывистого ветра. Из-за низких температурных отметок на дорогах образовался гололед. Деревья и линии электропередач покрыты льдом, на крышах зданий образовались сосульки», — говорится в сообщении.

В свою очередь, в Николаевэлектротрансе сообщают, что в связи с усложнением погодных условий и возникновением ряда аварийных ситуаций, троллейбусы и трамваи движутся с задержкой в ​​графике движения, в некоторые районы они совсем не ходят.

Николаевцы в соцсетях пишут, что передвигаться по городу крайне сложно, тротуары покрыты льдом, упавшие деревья, перекрыли улицы, в том числе и проспект Центральный. Остановился электротраспорт, значительно уменьшилось количество маршруток, добираться на работу людям крайне тяжело. Таксисты просят двойной тариф.

Николаевский городской голова Александр Сенкевич призывает жителей города оставаться дома, если можно работать дистанционно.

«Руководителей предприятий и учреждений прошу дать такую ​​возможность своим работникам», – написал Сенкевич в Фейсбуке.

Он также утверждает, что коммунальщики работают в усиленном режиме.

Добавить комментарий