В Польше произошло ДТП, среди пострадавших есть украинцы

Возле Тарнува в Польше произошло ДТП, в котором пострадали четверо украинцев, в том числе несовершеннолетний.

Об этом сообщил пресс-секретарь Министерства иностранных дел Олег Николенко в Твиттере.

«Возле Тарнува в Польше произошло ДТП. Пострадали четверо украинцев, в т. ч. несовершеннолетний. Они госпитализированы, оказывается необходимая медицинская помощь. Остальные пассажиры без травм», — написал Николенко.

По его словам, на место ДТП прибыл украинский консул для предоставления гражданам консульской помощи и взаимодействия с правоохранительными органами и больницей.

В ночь с 5 на 6 марта при съезде к пункту обслуживания пассажиров «Кашице» в Подкарпатском воеводстве в 30 км от границы с Украиной в аварию попал автобус сообщением Познань — Херсон, в котором ехали 57 граждан Украины. На месте погибли пять украинцев, 35 человек получили травмы различной степени тяжести. Впоследствии в больницах Польши умерли еще двое пассажиров этого автобуса, а третья — уже после возвращения в Украину.

Впоследствии, в ночь на 22 марта, на том же месте в аварию попал украинский автобус, совершавший рейс по маршруту Вроцлав — Черновцы. Он съехал с дороги, пробил отбойник в конце съезда к ПОП «Кашице» и упал в придорожный ров. В автобусе находились 10 человек, в том числе двое водителей. В результате ДТП один человек (водитель, который не находился за рулем) погиб на месте, пять человек получили травмы различной степени тяжести.

Органы прокуратуры в Польше предъявили обвинения в совершении ДТП обоим водителям автобусов. Им грозит до восьми лет заключения. На данный момент следствие по делам о двух ДТП ведут окружная прокуратура в Перемышле и районная прокуратура в Ярославе.

 

Добавить комментарий