В Полтавской области маршрутка попала в ДТП с еще тремя авто, 11 пострадавших

В Полтавской области в результате дорожно-транспортного происшествия с участием четырех транспортных средств пострадали 11 человек.

Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Полтавской области.

ДТП произошло 3 февраля около 19:00 на дороге Сумы – Пирятин вблизи села Вишневое Лубенского района. В результате столкновения четырех транспортных средств травмированы 11 человек. Обстоятельства ДТП расследует полиция.

На месте происшествия следователи полиции выяснили, что произошло столкновение грузовика Renault Magnum, легкового автомобиля Cherry Amulet, микроавтобуса Mercedes-Benz-Sprinter и тягача Volvo с полуприцепом SANTI.

В результате ДТП 11 человек получили телесные повреждения разной степени тяжести и доставлены в Пирятинскую, Лубенскую и Сумскую местные больницы. Среди травмированных водители – Cherry Amulet и Mercedes-Benz-Sprinter, а также 9 пассажиров микроавтобуса. Большинство травмированных – жители Сумщины и Киевщины.

По информации ГСЧС, в ДТП попал рейсовый микроавтобус «Киев-Ромны».

По данному факту сведения внесены в Единый реестр досудебных расследований по ч. 2 ст. 286 (нарушение правил безопасности дорожного движения лицом, если оно причинило потерпевшему тяжкие телесные повреждения) Уголовного кодекса Украины.

 

Добавить комментарий