В правительстве хотят назначить главу Офиса евроинтеграции, которого не было последние 1,5 года

Вице-премьер по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Украины Ольга Стефанишина поручила объявить и провести конкурс на должность генерального директора Правительственного офиса координации европейской и евроатлантической интеграции.

По словам Стефанишиной, своевременная и результативная интеграция Украины с ЕС и НАТО требует слаженной работы специалистов по разным направлениям.

«Критически важная часть этой работы возложена на Правительственный офис — от экспертизы всех проектов нормативно-правовых актов на соответствие праву ЕС к координации процесса адаптации законодательства. Около двух лет Правительственный офис чрезвычайно нуждается доукомплектации штата, и, особенно, избрание сильного менеджера на должность генерального директора. При отсутствии аналогичных по функциям государственных структур или министерства, институционально способен Правительственный офис едва ли не важнейшей опорой для работы всей правительственной команды, особенно моей, как вице-премьера, а также основой реализации моих задач по всесторонней координации нашего европейского и евроатлантического движения «, — сказала вице-премьер.

Добавить комментарий