В СЕТАМ продали банковское имущество более чем на пять миллиардов

ГП «СЕТАМ» продало банковское имущество на 5 млрд грн.

Об этом говорится в имеющемся в распоряжении агентства пресс-релизе.

«Государственное предприятие «СЕТАМ» (Министерства юстиции Украины) через электронный аукцион OpenMarket реализовало по направлению добровольной продажи имущества на общую сумму 5 039 804 072 грн», — говорится в сообщении.

Добровольную продажу учредило и активно развивает ГП «СЕТАМ» уже в течение 5 лет. По этому направлению преимущественно выставляются банковские активы, а также имущество физических и юридических лиц.

С 2016 года были проведены 1 343 успешных аукциона и дополнительно заработано для партнеров благодаря конкуренции 305 999 837 грн.

«В июле этого года за отчетный период реализация имущества банков через OpenMarket впервые превысила сумму продаж арестованного имущества на 185 613 328 грн. Это свидетельствует о высоком доверии со стороны рынка, банков-партнеров и покупателей», — подчеркнул генеральный директор ГП «СЕТАМ» Александр Мамро.

Аукцион OpenMarket (ГП «СЕТАМ» Министерства юстиции Украины) — это простое и эффективное средство реализации и приобретения имущества через Интернет. Онлайн-аукцион работает на всей территории Украины с 2014 года, а общая сумма продаж с начала работы составляет 17,4 млрд грн.

 

Добавить комментарий