В Украине будут отключения электроэнергии только с 16:00 до 20:00 часов: появилась новая информация от Укрэнерго

В Украине запланированы отключения электроэнергии только в промежутке между 16 и 20 часами. И не факт, что они вообще будут. Просто до 16 часов Укрэнерго позволило регионам пользоваться электроэнергией без ограничений. Такой приятный график пока рассчитан только на воскресенье, 5 февраля. Однако в дальнейшем, благодаря сокращению дефицита генерации, периоды отключений электроэнергии будут становиться все короче.

Такую приятную новость сообщила компания Укрэнерго.

Итак, в воскресенье, 5 февраля, лимиты на потребление электроэнергии установлены областям только с 16:00 до 20:00. На все остальное время ограничений нет. Это также подтверждается данными, которые поступают из регионов. Там действительно с самого утра не выключали свет.

К выключениям могут прибегнуть только с 16 часов. Причем даже на этот отрезок, с 16 до 20, когда будут действовать ограничения, Укрэнерго повысила лимиты потребления для областей. Областям дали больше на 11%, а Киеву – на 12%.

Укрэнерго повышало лимиты потребления для регионов шесть дней подряд, пока, наконец, к воскресенью не удалось выйти на такой график. При этом не значит, что в 16:00 в регионах начнут отключать свет. Энергетики будут действовать по обстоятельствам. Если потребление региона не будет выходить за рамки лимита, то и отключений не будет вовсе.

Добавить комментарий