В Украине некоторым женщинам выплатят пособие 90 тысяч гривен

Некоторые украинки могут получить пособие 90 тысяч гривен от польского благотворительного Фонда блаженного священномученика Климентия Шептицкого. Кроме того, украинские женщины могут отдохнуть в Польше и пройти там психологическую реабилитацию.

Об этом сообщает Социальная информационная платформа.

В информации, в частности, говорится, что программа создана для поддержки и реабилитации украинских женщин, которые побывали в плену. Она является результатом совместной инициативы Канцелярии Премьер-министра Польши и Министерства по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Украины. Финансы выделяет Канцелярия Премьер-министра Польши.

В рамках этой программы, украинские женщины, освобожденные из плена, могут получить одноразовое пособие в размере 10 тысяч польских злотых (это примерно 90 тысяч гривен). Кроме того, украинки, побывавшие в плену, также могут отдохнуть в Польше и пройти там курс реабилитации.

Прием заявок на отдых продлится до 15 июля. А заявки на финансовую помощь можно подавать до 30 августа. При этом нужно будет заполнить электронную форму на сайте Канцелярии польского премьера.

Этот Фонд оказывает помощь украинским женщинам уже второй год. Так, в прошлом году 180 наших соотечественниц получили от него финансовое пособие. Кроме того, 19 украинок получили возможность отдохнуть в Польше и пройти там реабилитацию, а 24 – прошли психологическую реабилитацию.

Добавить комментарий