В Украине новые и б/у автомобили подорожают на 10%

В Украине через некоторое время новые и б/у автомобили могут подорожать как минимум на 10%. Это произойдет, если Кабмин реализует свои планы по введению дополнительного сбора на весь импорт.

Народный депутат Ярослав Железняк на этой неделе предупредил украинцев, что Кабмин планирует ввести дополнительный сбор на импорт в размере 10%. То есть хотят ввести 10% сбор на валютообменные операции для покупки всех импортных товаров. Так хотят ослабить давление на гривну.

По словам Железняка, скоро в Верховной Раде зарегистрируют соответствующий правительственный законопроект. Когда конкретно это произойдет – пока точно не известно. Сообщается, что в ближайшие несколько недель. Возможно, до конца августа 2022 года.

В Украине новые и б/у автомобили подорожают на 10%

Если народные депутаты и президент Владимир Зеленский поддержат эту инициативу Кабмина (а Зеленский не может о ней не знать), то тогда в Украине подорожают на 10% все импортные товары. То есть подорожают новые и б/у автомобили, а также запчасти к ним. Автомобили станет не только дороже покупать, но и эксплуатировать.

Добавить комментарий