В Украине отмечают День информационно-медийных структур Минобороны и Вооруженных Сил

В Украине сегодня, 29 декабря, отмечают профессиональный праздник – День информационно-медийных структур Министерства обороны и Вооруженных Сил.

Отмечать этот день начали 27 декабря 2010 года.

Дата празднования – 29 декабря – установлена ​​в честь создания пресс-службы Министерства обороны и назначения на должность первого в независимом государстве военного пресс-секретаря.

День информационно-медийных структур МО и ВСУ учрежден в целях повышения престижа профессии военных медийщиков, а также как благодарность за преданную и профессиональную деятельность работников этой сферы.

В этот день в мире также отмечают День розыска забытых благодарностей, День «Еще столько всего надо сделать!», Международный день виолончели. В частности, в этот день устраивают концерты с участием известных виолончелистов, в исполнении которых звучат произведения всемирно известных композиторов. Этот праздник неофициальный, однако отмечается в музыкальном мире ежегодно.

Православная церковь сегодня чтит память святого Агея, который жил за пятьсот лет до Рождества Христова. Именно Агею приписывают разные пророчества, в частности, он предсказал возвращение своего народа из египетского плена. Умер Агей в Иерусалиме, где и был похоронен.

Каждый год две последние недели перед Рождеством Христовым православная церковь также отмечает Воскресенье Святых Праотцов (с 24 по 30 декабря), а с 31 декабря по 6 января — будет Воскресенье Святых Отцов. В этот день, который приходится на пост, чтят память праотцов Спасителя, которые ждали его пришествия, в частности, Даниила и трех отроков.

В народе считают: если в этот день дать обещание и выполнить его, то все плохое останется в прошлом. А еще этот день следует провести в семейном кругу, тогда семья будет дружная и крепкая. Также считается, что сегодня лучше посидеть в тишине и обдумать свою жизнь.

Добавить комментарий