В Украине прекратились выплаты пособий на проживание для переселенцев: стали известны причины

Внутренне перемещенные лица массово жалуются на задержку выплаты пособий на проживания для переселенцев. Люди не могут получить своих денег. Причем для многих из них это на сегодня – единственный источник доходов.

Что происходит с выплатой пособий, и когда ситуацию удастся исправить, рассказали в пресс-службе Министерства по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий.

Как выяснилось, выплату пособий на проживание для переселенцев задерживают в Госказначействе. Там объяснили, что сейчас финансируются первоочередные социальные выплаты. И сразу после этого начнется финансирование помощи переселенцам.

Вместе с тем, в Минсоцполитики заверили переселенцев, что выплаты пособий вот-вот должны начаться. На эти цели уже направили 5,5 млрд гривен. В Минреинтеграции, в свою очередь, обещают оперативно информировать о поступлениях денег на выплату пособий для переселенцев.

Как известно, размер пособий на проживание для переселенцев составляет 2000 в месяц для взрослых граждан и 3000 гривен для детей до 18 лет и для инвалидов.

Добавить комментарий