В Украине призвали к срочной эвакуации жителей одного города

Жителей одного украинского города призвали срочно покинуть свои дома и выехать за пределы своего населенного пункта. Причем, чем скорее состоится эвакуация, тем лучше для них: больше шансов уберечь жизни – свои и своих близких. Это связано с приближением линии фронта и участившимися обстрелами города. Речь идет о Славянске Донецкой области.

Уезжать жителей города в эвакуацию призвал мэр Славянска Вадим Лях в эфире телеканала FREEДОМ.

По словам градоначальника, линия фронта хоть и медленно, но неуклонно приближается к Славянску. Из-за этого обстрелы города будут происходить все чаще. Поэтому люди, которые в нем останутся, будут каждую минуту рисковать своей жизнью. Чтобы этого не случилось, городская власть настоятельно рекомендует людям временно покинуть свой город.

При этом мэр отметил, что до недавних пор в самом Славянске ситуация была достаточно спокойная. Город почти не обстреливали. Инфраструктура вся цела. Благодаря этому в городе есть свет, вода и газ. Это отчасти расслабило жителей и усыпило их бдительность. И сейчас, когда обстрелы участились, люди не хотят покидать свои дома.

Однако, чем ближе городу линия фронта, тем выше опасность. Враг в основном бьет по Славянску, а также соседним Краматорску, Дружковке и Константиновке ракетами С-300 с небольшого расстояния. Время их полета до цели небольшое, и отследить такие ракеты очень трудно. Поэтому временная эвакуация из города будет самым лучшим решением.

Добавить комментарий