В Запорожье с понедельника вводят дополнительные карантин

В Запорожье с понедельника, в связи с осложнением эпидемической ситуации, вводятся дополнительные карантинные ограничения.

В мэрии состоялось внеочередное заседание местной комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций г. Запорожья во время которого было поручено Управлению по вопросам транспортного обеспечения и связи городского совета проработать вопрос проведения вакцинации водителей городского пассажирского транспорта против заболевания коронавирусом; организации перевозок и надлежащего соблюдения противоэпидемических требований на транспорте; обеспечение выделения дополнительных транспортных средств с целью уменьшения скопления людей в общественном транспорте в часы пиковой нагрузки.

Исполнительному комитету городского совета рекомендовано рассмотреть вопрос об ограничении времени перевозки пассажиров городским транспортом для льготной категории населения, а именно с 06:00 до 10:00 и с 15:00 до 19:00.

Как сообщалось, Запорожская, Одесская, Донецкая и Днепропетровская области с 18 октября переходят в «красную» зону эпидемической опасности распространения COVID-19.

В красной зоне будет запрещено посещение заведений общественного питания и ТРЦ, предприятий торговли и бытового обслуживания, а также учреждений культуры, массовых мероприятий, рынков (кроме продовольственных), учебных заведений. Ограничения в красной зоне не будут применяться, если у всех участников будет зеленый ковид-сертификат о полной вакцинации.

 

Добавить комментарий