В Запорожской области из-за сообщений о «минировании» нацгвардейцы будут патрулировать школы

Нацгвардейцы будут патрулировать территории возле школ Запорожья, Мелитополя, Энергодара до Бердянска из-за поступающих в последнее время.сообщений о минировании.

Об этом сообщает в Фейсбуке пресс-служба 23-й отдельной бригады ГГП «Хортица» Нацгвардии Украины.

«Для предотвращения возможных угроз и безопасности граждан, в частности детей, гвардейцы Запорожского гарнизона будут патрулировать возле школ.

Такое решение было принято из-за того, что в Запорожье и Запорожской области участились случаи псевдоминирований учебных заведений.

Согласно запросу ГУНП в Запорожской области, с 25 января на улицах и возле школ к усиленным патрулированиям будут привлекаться военнослужащие Национальной гвардии Украины», — говорится в сообщении.

Отмечается, что службу по охране общественного порядка, организованной в две смены — дневная и вечерняя, будут обеспечивать гвардейцы воинской части 3033 в Запорожье, Мелитополе, Энергодаре и Бердянске.

Патрулирование военнослужащие будут осуществлять на маршрутах и в районах, максимально приближенных к учебным заведениям.

Граждан, которые обнаружили или заметили подозрительные предметы или подозрительных лиц, просят немедленно сообщать ближайший наряд правоохранителей или звонить на линию «102».

Добавить комментарий