Во Львовской области построили асфальтобетонный завод

В Добротворской громаде Львовской области построили асфальтобетонный завод мощностью 120 тонн асфальта в час.

Об этом сообщает пресс-служба Львовской ОВА в Телеграме.

«Завод построен украинским производителем «Кредмаш». В частности, для функционирования завода привлечены около 100 млн гривень инвестиций», — говорится в сообщении.

Отмечается, что это современное украинское производство, отвечающее всем техническим и экологическим требованиям. Мощность завода – 120 тонн асфальта в час, благодаря установленной асфальтобетонной установке европейского уровня, не выпускающей вредного дыма и практически не загрязняющей окружающую среду.

По состоянию на 18 мая рабочими местами обеспечены 25 квалифицированных работников. В частности, при полной мощности производства для дальнейшей более эффективной работы завода будут созданы более 100 новых рабочих мест.

Частное акционерное общество «Кременчугский завод дорожных машин «Кредмаш» — ведущий производитель оборудования для производства асфальтобетона и асфальта: асфальтосмесительных установок и запасных частей. История завода начинается с 1870 года.

Завод специализируется на разработке, выпуске и поставке асфальтосмесительных, грунтосмесительных установок, а также специальных автотранспортных средств — битумовозов, автогудронаторов, комбинированных дорожных машин с поливомоечным и пескоразбрасывающим оборудованием. Начиная с 1949 года, изготовлены более 21 тысячи установок по производству асфальта. Продукция предприятия эксплуатируется в более чем 50 странах мира.

Добавить комментарий