Водонагреватель для дома и офиса: какую модель выбрать

Водонагреватель для дома и офиса: какую модель выбрать

Водонагреватель для дома и офиса: какую модель выбрать

Современные водонагреватели давно уже отличаются от первых версий, что активно продвигались на украинском рынке. Устанавливая нагреватель для воды, вы получаете заметно больше комфорта — и это полезное приобретение еще более актуально в холодное время года. Тем более, что когда нужен хороший водонагреватель цена Украину не слишком впечатляет — если не учитывать премиум-версии моделей, стоимость такой техники остается весьма доступной. А возможности современных нагревателей действительно очень хороши.

Начнем с того, что нагрев воды происходит быстро — благодаря особой конструкции нагревательного элемента нагрев часто происходит равномерно и с помощью большой площади. А защита от потери тепла помогает сохранить нужную температуру дольше, что косвенно влияет и на затраты электроэнергии (ведь воду не придется нагревать повторно).
Водонагреватель для дома и офиса: какую модель выбрать

Водонагреватель для воды: для кухни и ванной

В целом электрические нагреватели для воды можно условно поделить на две главных категории:

— компактные водонагреватели для кухни (устанавливаются под кухонной мойкой);

— вместительные нагреватели для воды (с горизонтальным или вертикальным размещением).

Как правило, водонагреватели для кухни — это проточные версии. Вода, проходящая через устройство, нагревается до нужной температуры впечатляюще быстро. Однако скорость нагрева влияет на расход электричества и нагрузку на электросеть. Поэтому если вы хотите установить под кухонную мойку проточный нагреватель, стоит проверить качество проводки и ее способность выдержать повышенную нагрузку. Если все в порядке, то такой нагреватель приносит ощутимую пользу, помогая помыть посуду в любое время — или заняться приготовлением любимых блюд.

В продаже (к примеру, в каталоге интернет-магазина «Ваш Климат») есть и накопительные модели нагревателя под мойку. Объем бака в них небольшой, но вполне достаточный для бытовых нужд (примерно 10-15 литров, в зависимости от модели). Одна из таких моделей — Ariston BLU EVO R 15U/3. Компактные размеры позволяют разместить устройство даже в малогабаритной квартире (небольшой студии или гостинке), а высокая мощность нагрева помогает достичь максимальной температуры воды в 80 градусов.

Если же вам нужен бойлер для всей семьи (или же просто более емкий бак) — выбирайте модели от 25 (а лучше от 50) литров. Такие нагреватели обладают еще одним преимуществом — ТЭН в них «сухой», то есть защищен от прямого контакта с водой. Это предохраняет ключевой элемент техники от коррозии и продлевает срок его службы.

При выборе подходящей модели стоит учесть еще несколько параметров, помимо емкости бака:

— скорость нагрева (от 5 минут до получаса);

— наличие защиты ТЭНа и стенок бака от коррозии и наслоений;

— наличие термостата для гибкой регулировки температуры;

— энергоэффективность;

— универсальность монтажа (вертикальное или горизонтальное размещение бака на выбор).
Водонагреватель для дома и офиса: какую модель выбрать

Брендовые нагреватели для воды в интернет магазине «Ваш Климат»

Выбирая электрические нагреватели для воды, стоит покупать только официальную продукцию известных брендов. Ведь в погоне за самой низкой ценой на рынке можно отыскать и много довольно привлекательных предложений. Однако экономия оборачивается частыми поломками или не полным сроком гарантии, если речь идет о устройствах серого импорта.

Заказывая бойлеры для дома, офиса или коттеджа в интернет магазине «Ваш Климат», вы получаете больше пользы и надежности — все товары каталога ввозятся в Украину на официальной основе.

Вдобавок, сотрудники компании не просто хорошо знают весь ассортимент ,но и помогут выбрать наиболее оптимальный из представленных вариантов — по цене, возможностям, габаритам и другим параметрам, что важны именно вам.

Выбирайте, заказывайте и горячая вода в доме в режиме 24/7 станет обыденностью, а не исключением!

Добавить комментарий