Volkswagen показал свой первый электрический универсал

Volkswagen показал изображения-тизеры нового электрического универсала Volkswagen ID.7 Tourer. Это первый электрический универсал компании Volkswagen.

Volkswagen ID.7 Tourer – это более практичная версия седана Volkswagen ID.7, продажи которого уже начались в Европе. Он станет электрической альтернативой универсалу Volkswagen Passat с традиционным двигателем внутреннего сгорания.

У ID.7 Tourer современный дизайн и аэродинамически оптимизированный кузов. У него коэффициент лобового сопротивления составляет 0,24. Это почти столько же, сколько и у электрического седана ID.7 (у него коэффициент лобового сопротивления составляет 0,23).

Но универсалы покупают ради большого багажного отсека. А с этим у ID.7 Tourer, который, кстати, рассчитан на пять человек, в принципе все в порядке. У него объем багажного отсека оставляет 545 литров. Если сложить задние сиденья, то 1714 литров. Конечно, у Volkswagen Passat багажник больше (690/1920 литров), но ведь это не электромобиль.

Можно ожидать, что ID.7 Tourer получит современные системы и новые технологии. Должно быть большое количество систем помощи водителю и систем активной безопасности. Также должно быть два больших дисплея.

Пока нет никакой технической информации про Volkswagen ID.7 Tourer. И не известно какая у него трансмиссия. Мы знаем, что его построили на платформе MEB. Скорее всего, у него будет такая же электрическая силовая установка, как у электрического седана ID.7. Напомним, седан ID.7 оснащается электромотором AP550 мощностью 282 л.с. и литий-ионной батареей на 77 или 89 кВтч. У него запас хода достигает 600 или 700 км, в зависимости от батареи. Видимо, у универсала тоже будет такой запас хода.

Volkswagen будет выпускать универсал Volkswagen ID.7 Tourer на своем заводе в Германии. Там же, где уже налажено серийное производство седана Volkswagen ID.7. В продаже он появится в 2024 году. Сколько будет стоить первый электрический седан в модельной линейке Volkswagen – еще не известно. Это будет шестая модель в электрическом семействе ID.

В Украине сейчас самой доступной моделью компании Volkswagen является компактный кроссовер Volkswagen T-Cross. Он в стандартной комплектации стоит от 1 011 217 гривен.

Добавить комментарий