Выплаты украинским беженцам во Франции: как продлить помощь спустя 6 месяцев временного проживания в стране

Франция, как и ряд других европейских стран, уже почти полгода оказывает финансовую поддержку украинским беженцам. Чтобы не потерять право на выплаты пособий в стране, получившие разрешение на временное проживание во Франции граждане, должны возобновиться в этом статусе спустя 6 месяцев после его получения.

Выплаты украинским беженцам во Франции: как продлить помощь спустя 6 месяцев временного проживания в стране — today.ua
У многих этот срок скоро подойдет, поэтому мы расскажем, что же нужно сделать, чтобы продлить свое проживание во Франции и не потерять помощь.

Чтобы обновить временный вид на жительство во Франции, нужно обратиться к префектуре департамента по месту жительства.

Запрос на продление вида на жительство должен быть подан в срок от трех недель до трех дней до истечения срока его действия. Обращаться раньше трех недель не стоит, потому что префектура просто не рассмотрит ваш запрос.

В префектуре украинским беженцам необходимо предоставить следующие документы:

  • Документы, подтверждающие гражданский статус и гражданство, а также предыдущий документ о временной защите;
  • Подтверждение адреса, которое имеет дату не позднее трех месяцев. Если вы арендуете жилье не сами, вам понадобится Attestation d’hébergement.
  • Трудовой договор (при наличии работы);
  • Документы на детей (если есть дети).

Следующий шаг после того, как префектура продлит беженцу вид на жительство, — это заполнить форму, которую после нужно отправить по почте в территориальную дирекцию Французского Управления Иммиграции и Интеграции (OFII). На конверте нужно указать «Renouvellement ADA Ukraine».

К заполненной форме с датой и подписью нужно добавить копии новых свидетельств на временное проживание всех совершеннолетних членов семьи и копии подтверждающих документов для всех ресурсов/средств, полученных по прибытии во Францию ​​(если таковые были).

В случае, если не отправить указанную форму с подтверждающими документами в OFII, выплаты беженцам будут прекращены.

Добавить комментарий