За три дня нового года границу Украины пересекли более 140 тысяч человек — ГПСУ

С начала 2022 года границу Украины пересекли более 141 тысячи человек, отказали в пропуске 97 иностранцам.

Об этом сообщает Государственная пограничная служба Украины.

«С начала 2022 года пограничники пропустили через государственную границу на въезд и выезд в общей сложности более 141 тысячи человек, а также 23,7 тысячи транспортных средств. Отказано в пропуске 97 иностранцам, из них 25 – граждане РФ», — говорится в сообщении.

Пограничные наряды задержали 10 человек за незаконное пересечение и попытку незаконного пересечения государственной границы вне пунктов пропуска.

С использованием программного обеспечения SafeBorder с начала 2022 года пограничники проверили более 24 тыс. COVID-сертификатов, обнаружили 6 поддельных (3 – в ОКПП «Киев» и 3 в пунктах пропуска Южного регионального управления).

В пунктах пропуска пограничники вручили 24 правонарушителям копии постановлений о наложении административного взыскания за правонарушения в сфере обеспечения безопасности дорожного движения, зафиксированные в автоматическом режиме.

Больше всего таких постановлений вручено на границе с Молдовой – 17 (в пунктах пропуска «Кучурган», «Платоново», «Могилев-Подольский», «Виноградовка», «Табаки», «Старокозаче»), с Беларусью – вручены 3 постановления (в пунктах пропуска «Новые Яриловичи» и «Выступовичи»), на границе с РФ (пункт пропуска «Бачевск») — вручено 1 постановление, а на границе с Польшей в пункте пропуска «Ягодин» — тоже 1 постановление. Еще двум нарушителям постановления вручены в аэропортах «Борисполь» и «Одесса».

Добавить комментарий