Закарпатье готовится принимать беженцев

В Закарпатской области готовятся принимать беженцев, разворачивают койко-места и организовывают питание.

Об этом сообщили в пресс-службе Закрапатской ОГА.

«Председатель Закарпатской ОГА Виктор Микита дал поручение готовить в громадах помещения, спортивные залы, клубы и другие допустимые объекты, готовить койко-места и организовывать питание переселенцев», — сообщили в ОГА.

Отмечается, что с 6 утра 24 февраля все санатории и гостиницы в Закарпатье принимают людей на поселение и размещают их.

Со своей стороны, Общество Красного Креста Украины в Закарпатской области разворачивает в городах и поселках региона пункты приема вещей: одеяла, постельное белье, спальные мешки, раскладушки, посуда одноразового/многоразового использования, средства гигиены, продукты питания для потребностей перемещенных лиц в результате военных действий.

Как сообщили на утреннем брифинге в ОГА, Закарпатье пока не пострадало от военных действий противника, впрочем, граждан, проживающих возле воинских частей и городков просят переехать в другое место, к родственникам и пр. В регионе усиленно работает полиция, расставлены блокпосты. Также объявлена ​​общая мобилизация и собрание резервистов.

Ранее в четверг советник главы МВД Антон Геращенко сообщил, что вторжение России в Украину началось: были совершены удары ракет по центрам военного управления, аэродромам, военным складам в Киеве, Харькове, Днипре, продолжаются артиллерийские обстрелы границы.

Добавить комментарий