Западную границу Украины за минувшие сутки пересекли более 96 тысяч человек

Западную границу Украины за минувшие сутки пересекли более 96 тысяч человек.

Об этом Государственная пограничная служба Украины сообщает в Фейсбуке.

«За сутки 12 марта государственную границу Украины на западном участке пересекли более 96 тысяч человек и более 15 тысяч транспортных средств. Показатели свидетельствуют, что по отношению к предыдущим суткам пассажиропоток увеличился не существенно», — говорится в сообщении.

Так, за минувшие сутки за пределы Украины выбыли более 77 тысяч человек. Из них около 51 тысячи человек пересекли границу на украинско-польском участке. Пока в этом направлении почти отсутствуют накопления пешеходов, автомобилей и пассажирских автобусов.

В Украину за минувшие сутки прибыли более 19 тысяч человек, около 14 тысяч из которых – украинцы. Большинство прибывших – мужчины, которые планируют защищать страну от российских захватчиков.

Всего с начала войны в Украину вернулись около 234 тысяч украинцев.

В ГПСУ напомнили, что все пункты пропуска на западной границе, кроме «Звонкового», работают в круглосуточном режиме.

Для пересечения границы в Европейский Союз пограничники рекомендуют выбирать также пункты пропуска на границах с Венгрией, Словакией, Румынией и Республикой Молдова.

Загруженность каждые два часа освещается на фейсбук-странице Западного регионального управления Госпогранслужбы – Западная Граница.

Пограничники и таможенники прилагают все возможные усилия для ускорения оформления лиц на выезд из Украины и оформляют гуманитарную помощь для украинского населения и защитников Украины.

Так, за минувшие сутки на западных границах были оформлены более 1 тыс. транспортных средств с гуманитарными грузами.

ГПСУ призывает всех граждан соблюдать правопорядок, очередность и нормы морали при пересечении границы и не предлагать пограничникам взятки за внеочередное или незаконное пересечение границы.

Добавить комментарий