Зеленский анонсировал строительство базы для футбольных сборных под Киевом

В 2022 году возле Киева должно начаться строительство учебно-тренировочной базы для сборных команд Украины по футболу.

Об этом рассказал Президент Владимир Зеленский во время торжеств по случаю 30-летия Украинской ассоциации футбола.

В праздничном мероприятии также приняли участие первая леди Елена Зеленская, президент Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) Александер Чеферин и выдающиеся украинские футболисты разных лет.

Зеленский отметил, в частности, что в следующем году запланировано строительство возле Киева учебно-тренировочной базы сборных команд Украины по футболу – детских, юношеских, женских команд.

Также он напомнил, что у Украины есть положительный опыт реализации проектов европейского уровня, например, проведения финальной части Евро-2012, отборочных футбольных матчей чемпионата Европы, Лиги чемпионов и Лиги Европы.

По его словам, наша страна также чрезвычайно заинтересована в возможности проведения матча за Суперкубок УЕФА.

Мы готовы быть хозяевами финалов Лиги Европы, Лиги конференций, финала Лиги наций, женского чемпионата Европы. Все это не мечты. Все это – наши планы и цели», – сказал Президент.

Глава государства поздравил Украинскую ассоциацию футбола с юбилеем, пожелал отечественному футболу новых побед и подчеркнул, что государство будет поддерживать спортсменов.

«Мы поздравляем всех вас с этим праздником. Футболистов, тренеров, врачей, массажистов, администраторов, футбольных функционеров, владельцев и менеджеров футбольных команд, спортивных журналистов, комментаторов и прекрасные голоса, объявляющие счет во время матчей на украинских стадионах. Пусть этот счет всегда будет в вашу пользу», – подчеркнул Зеленский.

Накануне Президент Владимир Зеленский вручил президенту УЕФА Александеру Чеферину орден князя Ярослава Мудрого IV степени.

Добавить комментарий