Зеленский поздравил работников соцсферы с профессиональным праздником

Президент Владимир Зеленский поздравил работников социальной сферы с профессиональным праздником.

Поздравления размещены на сайте главы государства.

«В этот день отмечаем людей, которые избрали для себя делом жизни нелегкую гуманистическую миссию – постоянную, многогранную и всестороннюю поддержку и защиту всех, кто больше всего нуждается в нашем обществе», — отметил Зеленский.

Он подчеркнул, что работники соцсферы ежедневно заботятся о ветеранах, лицах с инвалидностью, детях-сиротах, безработных, поддерживают малообеспеченные и многодетные семьи, помогают им преодолеть жизненные трудности, поверить в себя и свои возможности, найти выход из самых сложных ситуаций.

По словам Президента, новые вызовы, стоящие перед миром и Украиной, требуют содержательных организационных преобразований в социальной сфере.

«Убежден, что благодаря вашему профессиональному и упорному труду система социальной поддержки будет модернизирована и развита в соответствии с мировыми стандартами и вызовами настоящего, социальные услуги и поддержка станут доступными всем, кто нуждается в заботе», — подчеркнул Зеленский и пожелал работникам соцсферы крепкого здоровья, благополучия, согласия и последующих свершений во имя Украины.

Добавить комментарий