Зеленский выступает на Конгрессе местных и региональных властей

Владимир Зеленский принимает участие в заседании Конгресса местных и региональных властей.

Как сообщалось, предыдущее заседание Конгресса местных и региональных властей проходило совместно с заседанием Национальной реформы 29 июля.

В марте глава государства утвердил Положение о Конгрессе местных и региональных властей при Президенте, согласно которому он является консультативно-совещательным органом, а среди основных его задач — содействие эффективному завершению реформы местного самоуправления и налаживание эффективного взаимодействия государственных органов, мониторинг общественно-политических и социально экономических процессов, происходящих в государстве на региональном и местном уровнях.

3 июня председателем Палаты местных властей Конгресса был избран львовский городской голова Андрей Садовый, его заместителями стали мэры Житомира и Днипра Сергей Сухомлин и Борис Филатов.

8 июня председателем Палаты регионов Конгресса местных и региональных властей был избран глава Одесской ОГА Сергей Гриневецкий, а его заместителями стали руководители Николаевского облсовета Анна Замазеева и Черновицкой ОГА — Сергей Осачук.

29 июля руководитель Офиса Президента Андрей Ермак избран председателем президиума Конгресса местных и региональных властей при главе государства.

Добавить комментарий