Женский свитшот: как подобрать подходящую модель

Женский свитшот: как подобрать подходящую модель

Женский свитшот: как подобрать подходящую модель

Свитшоты, толстовки, худи – все эти предметы одежды уже давно и прочно вошли в повседневный гардероб современных молодых людей. Производители предлагают большой выбор свитшотов любых расцветок и размеров, а это значит, что свитшоты женские купить в Киеве или любом другом регионе не будет проблемой, ведь эта одежда давно перестала считаться элементом исключительно спортивных образов.

Что такое свитшот

Во множестве новых терминов нетрудно запутаться. Так что же конкретно собой представляет свитшот? Что вещь назвали свитшотом, она не должна иметь воротника, а по посадке быть достаточной свободной. Вырез ворота может быть как круглым, так и овальным, но ни в коем случае не V-вырез. Стандартная модель должна иметь резиновые вставки на конце рукавов и внизу изделия. Изначально применялись исключительно рукава-регланы, но сейчас часто встречается и втачной. Чего точно не должно быть в классическом свитшоте: карманов, глубокого выреза, капюшона, пуговиц и замков.

Как подобрать свитшот

Основное правило при выборе как свитшотов, так и большей части одежды – поиск своего размера. Не стоит брать свитшоты большего размера, рассчитывая сделать из него оверсайз. Подобное решение только исказит фигуру. Это же касается и одежды на размер меньше – маленький размер не способствует визуальному уменьшению фигуры, а скорее привлекает больше внимания к недостаткам.

Чтобы свитшот сел как можно лучше, при выборе можно опираться на свой тип фигуры:

  • Фигура «Яблоко». Для девушек с объемом в нижней части тела (бедер и живота) стоит обратить внимание на удлиненные модели. Стоит избегать ярких рисунков и оверсайз. Свитшот должен быть свободным в груди, а его край доставать до самого широкого места бедер.
  • Фигура «Груша». Девушкам с широкими бедрами подойдут укороченные свитшоты. Лучше всего с длиной до талии и массивными рукавами. Хорошо будут смотреться горизонтальные узоры и яркие цвета.
  • «Песочные часы». Подойдут стандартные, либо слегка укороченные модели из тонкой ткани. Не стоит выбирать оверсайз. Из рисунков – небольшие логотипы и абстрактные мелкие узоры.

Женский свитшот: как подобрать подходящую модель

  • «Перевернутый треугольник». Стоит обратить внимание на удлиненные свитшоты с необъемными рукавами, так как необходимо убрать объем с верхней части фигуры. Не стоит выбирать модели с горизонтальными узорами, а лучше присмотреться к свитшотам с боковыми вставками.
  • «Прямоугольник». Выбирать свитшоты лучше из более плотного материала. Подойдут модели ярких цветов, с крупными узорами, с цветочными мотивами или геометрией.

Подбирая модели по своему типу фигуры и подходящего размера, покупательница значительно повышает свои шансы найти свитшот, который будет выглядеть действительно интересно и подчеркивать все достоинства фигуры.

Добавить комментарий