Звезда Ривердейла застрелил мать и планировал убить премьер-министра Канады

Звезда Ривердейла застрелил мать и планировал убить премьер-министра Канады

Звезда Ривердейла застрелил мать и планировал убить премьер-министра Канады

24-летний актер из сериала «Ривердейл» Райан Грэнтхем застрелил собственную мать в их доме и затем планировал совершить убийство Джастина Трюдо

Райан Грэнтхем застрелил свою мать Барбару Уэйт в тот момент, когда она играла на пианино. Актер выстрелил женщине в голову. Как пишет CBS, позже Райан признался, что застрелил мать, чтобы она не стала свидетельницей того, как он планировует убийство премьер-министра Канады Джастина Трюдо.

Отметим, что убийство произошло еще в 2020 году, однако все подробности стали известны прессе лишь сейчас. После смертельного выстрела Райан накрыл тело матери простыней и поставил рядом с ней четки и свечи. Затем он положил в машину три пистолета, боеприпасы и 12 бутылок с зажигательной смесью и направился в коттедж Ридо в Оттаве.

Грэнтхем планировал провести в пути более 50 часов, чтобы убить Джастина Трюдо. Позже актер поменял свой план и решил совершить акт массового насилия в своем университете и, как сообщают СМИ, совершить самоубийство.

К счастью, Райан не успел реализовать свои планы. Он сам обратился в полицию Ванкувера и в марте признал себя виновным в убийстве второй степени. За убийство второй степени актера может ждать пожизненное заключение. Но так как Райан сам признался в содеянном, ему может грозить срок до 17-18 лет лишения свободы.

Известно, что у актера была затяжная депрессия.

Добавить комментарий