Зеленский побывал в отремонтированном приемном отделении Измаильской больницы

Во время рабочей поездки в Одесскую область Президент Украины Владимир Зеленский осмотрел обновленное приемное отделение Измаильской городской центральной больницы, реконструкция которого проходила в рамках Национальной программы «Большое строительство».

Строительные работы здесь начались в 2020 году. Было установлено новое медицинское оборудование, современный аппарат МРТ, томограф и рентген-аппарат. У входа в отделение построен пандус для подъезда медицинского транспорта и маломобильных групп населения, проведено благоустройство прилегающей территории.

«Пандемия COVID-19 поставила перед украинской медициной новые и жесткие задачи, на которые каждый день ищут ответы наши врачи. А одна из главных задач – это предоставление оперативной и квалифицированной помощи больному. Отлично, что жители Измаила получают помощь в современном приемном отделении больницы, где установлено новое медицинское оборудование, а главное – работает квалифицированный и отзывчивый персонал», – сказал Зеленский.

Измаильская городская центральная больница – это многопрофильное медицинское учреждение, которое работает как больница интенсивного лечения и обеспечивает предоставление стационарной круглосуточной экстренной и плановой помощи преимущественно хирургического профиля населению города Измаил, Измаильского района и других районов, круглосуточной стационарной помощи терапевтического профиля по неврологии, педиатрической помощи.

Стационар рассчитан на 270 коек, в том числе 60 хирургических. Лечебно-диагностическое отделение для взрослых может принимать 770 посетителей за смену, а детское отделение – 140 пациентов.

Как сообщалось, президент Владимир Зеленский находится с рабочей поездкой в ​​Одесской области.

29 октября в Одессе президент Владимир Зеленский принял участие в заседании Конгресса местных и региональных властей, на котором рассматривались вопросы начала отопительного сезона, борьбы с распространением коронавируса и развития портов Украины.

Добавить комментарий