Арахамия объяснил, почему «слуги» не пригласили Разумкова в Трускавец

Председателя Верховной Рады Дмитрия Разумкова пока не приглашали на бальшое выездное заседание парламентской фракции “Слуга народа” в Трускавце, поскольку он не является членом фракции.

Об этом сказал председатель фракции “СН” Давид Арахамия.

“На данный момент нет, пока. Но это может измениться. Пока мы не отправляли приглашение. Но мы сейчас еще не до конца “добили” формат. Он же не член нашей фракции, он внефракционный депутат. Пока мы делаем внутрифракционное мероприятие. Вот сечас обсуждем приглашенных гостей”, — ответил Арахамия на вопрос, пригласили ли спикера на выездное заседание фракции.

В то же время, политик отметил, что первый заместитель председателя парламента Руслан Стефанчук приглашен на выездное заседание, поскольку является куратором так называемого проекта “тройки”.

“Тут все понятно. Стефанчук — менеджер проекта, так называемые “тройки”. Когда мы разрабатывали законодательные инициативы — глава профильного комитета, министр профильный и заместитель главы Офиса Президента по этому направлению (работают, — ред.). И Стефанчук курирует. На “тройки” у нас отведено несколько часов — презентации, обсуждение этой программы и так далее”, — объяснил Арахамия.

Парламентская фракция партии «Слуга народа» проведет выездное заседание фракции в Трускавце 1-2 октября. Мероприятие будет проходить в отеле Rixos-Prykarpattya. На территории будет работать медиацентр, где будут проводиться брифинги руководства, представителей партии, фракции, а также приглашенных гостей.

Ранее председатель партии, первый заместитель главы фракции «Слуга народа» Александр Корниенко заявлял, что парламентарии на выездном заседании вместе с Президентом, членами правительства и руководителями силовых ведомств обсудят стратегические вопросы развития страны.

Как сообщалось, в некоторых СМИ несколько месяцев распространяется информация, что вскоре якобы планируется замена Председателя Верховной Рады.

 

 

Добавить комментарий