Аренда квартир в Киеве: какое жилье можно снять за 5000 грн в месяц

В Киеве рекордно обвалились цены на аренду жилья. Есть выгодные предложения – однокомнатные квартиры можно снять за 5000 грн в месяц. Стоимость стартует от 4000 грн. Есть еще более дешевые варианты, но тогда речь идет о совместном проживании с хозяином или еще одним арендатором.

Максимальное количество доступных квартир расположено в Святошинском районе Киева — на Троещине и в районе станции метро «Нивки». Есть недорогое жилье и в других районах столицы. За сумму до 5000 грн можно снять квартиру с мебелью и бытовой техникой, необходимыми для жизни. Встречаются варианты с недавно сделанным косметическим ремонтом.

За 4500 грн можно арендовать смарт-квартиру площадью 18 кв. м в Святошинском районе. Немного большую однокомнатную квартиру со старой сантехникой предлагают в Подольском районе.

Чуть дороже – в 5000 грн – обойдется однокомнатное жилье на левом и правом берегах столицы. На Троещине можно взять в аренду квартиру площадью 29 кв. м с газовой плитой, мебелью и техникой.

Как известно, столица за последний месяц перенесла несколько ракетных атак российских оккупантов. Ракеты повредили объекты критической инфраструктуры. Это отразилось на рынке недвижимости. Украинцы не уверены в своей безопасности.

Регулярные отключения электричества в Киеве также снизили спрос на аренду квартир — на 27%. Максимально изменилась стоимость аренды 2 и 3-комнатных квартир — в среднем на 12%. Однокомнатные стали дешевле на 5%. Жилье подешевело и в покупке.

Добавить комментарий