Армия получила обновленный истребитель МиГ-29 со спутниковой навигацией

Львовский государственный авиационно-ремонтный завод передал Воздушным силам ВСУ очередной истребитель МиГ-29МУ1 после капитального ремонта и модернизации.

Отмечается, что работы были выполнены в рамках государственного оборонного заказа. Специалисты ЛГАРЗ провели модернизацию систем и оборудования и продлили ресурсные показатели истребителя. В частности, МиГ-29МУ1 получил новую авионику, и капитально отремонтированы двигатели.

Самолет успешно совершил испытательные полеты и отбыл к месту дислокации ВС ВСУ.

Теперь у него увеличены точность навигации и дальность применения автоматизированных средств инструментальной посадки. Это стало возможным благодаря интегрированному в бортовое радиоэлектронное оборудование приемнику системы спутниковой навигации. Кроме того, была проведена замена блока приемника бортовой РЛС, что позволило повысить ее надежность за счет использования новой, более современной элементной базы. Наконец, расширен спектр частот радиостанции под требования ІКАО.

ГП «ЛГАРЗ» — единственное предприятие в Украине, которое восстанавливает МиГ-29 для Воздушных сил Вооруженных сил Украины. Истребитель МиГ-29 является основным боевым самолетом ВСУ. Многофункциональность истребителя позволяет использовать его для выполнения задач противовоздушной обороны и для нанесения ударов.

Добавить комментарий