Австралия присоединяется к санкциям против России из-за признания так называемых «Л/ДНР»

Правительство Австралии объявило о новом пакете санкций против России после ее решения признать «Л/ДНР».

Об этом заявил премьер-министр Скотт Моррисон, сообщает ABC News.

По его словам, Австралия введет адресные санкции в отношении восьми членов Совета безопасности РФ, которым будет запрещен въезд в Австралию и запрещены какие-либо финансовые операции, связанные с австралийскими структурами и организациями.

Также санкции коснутся нескольких российских банков. Кроме того, будут введены также санкции в отношении всех предприятий и организаций в «Л/ДНР», работающих в сфере транспорта, энергетики и телекоммуникации, запасов нефти, газа и полезных ископаемых.

Моррисон также заявил, что ожидает ввести санкции против большего количества граждан РФ и организаций, стремящихся извлечь выгоду из российского вторжения в Украину.

В то же время премьер подчеркнул, что Австралия намерена предложить гражданам Украины быструю обработку заявлений о выдаче австралийских виз.

Президент России Владимир Путин 21 февраля объявил о признании марионеточных образований «Л/ДНР» и подписал соответствующие указы.

Австралийское правительство осуждает признание Россией незаконных образований на захваченных территориях Донецкой и Луганской областей Украины и готово вместе с нашими партнерами объявить о санкциях.

Ряд стран и ЕС объявили санкции против России.

Добавить комментарий