Байден проведет заседание Совета нацбезопасности США по ситуации в Украине

Президент США Джо Байден в воскресенье проведет заседание Совета национальной безопасности по ситуации в Украине.

Об этом сообщила спикер Белого дома Джен Псаки.

«Президент Байден продолжает следить за развитием ситуации в Украине и его команда национальной безопасности регулярно информирует его о событиях на местах. Они подтвердили, что Россия может приступить к нападению на Украину в любой момент», — говорится в сообщении.

Отмечается, что в субботу днем ​​президент получил обновленную информацию о встречах, состоявшихся в рамках Мюнхенской конференции по безопасности, вице-президента США Камалы Гаррис с президентом Украины Владимиром Зеленским, главой Европейской комиссии Урсулой фон дер Ляен, Генеральным секретарем НАТО Йенсом Столтенбергом, лидерами стран Балтии (премьер-министром Эстонии Каей Каллас, президентом Латвии Эгилсом Левитсом, президентом Литвы Гитанасом Науседой), канцлером Германии Олафом Шольцем, премьер-министром Греции Кириакосом Мицотакисом и лидерами других союзников и партнеров.

Как сообщалось, в Мюнхене проходит конференция по безопасности. Одной из ключевых тем для обсуждения этого года является наращивание военных сил России вдоль границ Украины и последствия этих действий для всей системы европейской и евроатлантической безопасности.

Добавить комментарий