DCH инвестировала 20 миллионов в модернизацию рудника «Сухая Балка»

Группа DCH Александра Ярославского инвестировала более 20 млн грн в модернизацию рудника «Суха Балка».

Об этом сообщается на сайте предприятия.

Согласно опубликованой информации, продолжается выполнение инвестиционной программы по внедрению самоходных машин в производстве. В рамках проекта на предприятии приобрели буровую установку Epiroc Boomer T1D и шахтный самосвал DERUI.

Проходческая буровая установка Epiroc Boomer T1D предназначена для узких подземных выработок и туннелей. Это высокоскоростная и маневренная машина, которая имеет высокий дорожный просвет. В арсенале новой самоходной техники – дополнительное оборудование для выполнения широкого спектра буровых работ.

Кроме высокой производительности и надежности, проходческая машина обеспечивает все нормы по безопасности. Рабочее место оператора оборудовано надежной защитой от выпадения горной массы, системой автоматического пожаротушения и мощной оптикой, освещающей горную выработку.

Также, говорится в сообщении, впервые на руднике «Суха Балка» приобрели двадцатитонный самосвал DERUI — универсальную машину, которая позволяет решить широкий спектр задач. Этот грузовик обладает необходимыми характеристиками для проведения работ в узких тоннелях. Машина отличается подвижностью, маневренностью и надежностью. Освобождение кузова многотонника производится за считанные минуты, что позволяет значительно ускорить рабочий процесс.

«На руднике «Суха Балка» происходит планомерный переход на современную самоходную технику, которую выпускают производители горных машин с мировым именем. Ее использование позволяет нам достигать нового уровня механизации производства, а также повышать безопасность труда наших сотрудников, работающих в подземных условиях», — отметил генеральный директор управляющей компании DCH Steel Виталий Баш.

Рудник «Суха Балка» — одно из ведущих предприятий горнодобывающей отрасли в Украине, добывающее железную руду подземным способом. В состав рудника входят шахты «Юбилейная» и им. Фрунзе. Мощность рудника составляет около 3,1 млн тонн товарной руды в год. Предприятие обеспечивает работой около 3 тысячи человек.

Добавить комментарий