Банки беспрецедентно повысили проценты по депозитам в гривнах: куда можно выгодно вложить сбережения

После повышения учетной ставки НБУ банки, хоть и медленно, но все же повышают ставки по депозитам для населения. Причем более щедрые проценты предлагают небольшие банковские учреждения. Есть несколько банков, у которых разместить депозиты в гривнах наиболее выгодно.

О том, где можно с большей выгодой разместить свои сбережения в гривнах, рассказало издание finance.ua.

На фоне инфляции, которая к концу года обещает превысить 30%, многие украинцы стремятся хоть как-то сохранить свои сбережения. Кто-то скупает иностранную валюту. А кто-то предпочитает хранить деньги в гривнах. Однако, чтобы не дать им окончательно обесцениться, деньги кладут на депозит.

У кого сейчас самые выгодные проценты по депозитам

РВС Банк предлагает депозит с красноречивым названием «Победный» под 20,5% годовых сроком на три месяца. При этом вкладчику пойдет прибыль из расчета 20% годовых, а 0,5% банк отдаст на содержание ВСУ.

Банки беспрецедентно повысили проценты по депозитам в гривнах: куда можно выгодно вложить сбережения

Минимальная сумма, которую можно положить на депозит – 1000 гривен, максимальная – не ограничена. Проценты выплачивают по окончанию срока вклада. При этом срок действия депозита не могут продлить автоматически. Но и вкладчик также не имеет права досрочно расторгнуть договор и забрать деньги.

Еще один депозит «Победный» предлагает своим вкладчикам Альянс банк. Он также предлагает депозит на 3 месяца под 20% годовых. Однако здесь на вклад берут минимальную сумму в размере 5000 гривен.

Проценты по депозиту можно получать как ежемесячно, так и по окончанию его срока. Пополнять депозит в течение его срока здесь нельзя. Нет также автопролонгации вклада. И у клиента нет права на досрочное расторжение депозитного договора.

На третьей позиции с 17% годовых расположился Радабанк. Такой доход в нем обещают вкладчикам по депозиту «ОГО на срок».

Минимальная сумма вклада – 1000 гривен. Проценты выплачивают по окончанию срока. У этого депозита есть автоматическая пролонгация. Однако, если клиента это не устраивает, он может ее отключить.

Добавить комментарий