Бесплатный поезд в Германию: украинским беженцам рассказали, как можно им воспользоваться

Украинские беженцы могут бесплатно переехать из Польши на поезде в Германию. Правительство Германии организовало рейсы эвакуационного поезда Перемышль-Ганновер. Как стало известно, этот бесплатный поезд в Германию будет курсировать и в марте.

О бесплатном рейсе Перемышль-Ганновер пишет finance.ua, ссылаясь на rbk.ua.

Весной поезд Перемышль-Ганновер будет совершать эвакуационные рейсы по нечетным датам. Время отправления из Перемышля – 22:30. Во время рейса запланирована всего одна остановка во Франкфурте-на-Одере куда поезд прибывает около 10:00 утра. Прибытие в Ганновер ожидается около 16.00. Следует отметить, что бесплатные пассажироперевозки в обратном направлении не предусмотрены. В обратный путь поезд отправляется пустым.

Организаторы перевозки предостерегают украинских беженцев, что были замечены случаи мошенничества, когда людям пытались продать билеты на этот рейс. Однако билетов на эвакуационный поезд Перемышль-Ганновер не бывает.

Желающим переехать в Германию просто необходимо прибыть на железнодорожный вокзал Перемышля и ожидать свой поезд на платформе. Более детальную информацию о прибытии поезда, платформе ожидания и правилах посадки можно разузнать у волонтеров и представителей Красного Креста.

Посадка на поезд происходит в порядке приоритетности. Самым высоким приоритетом обладают люди, получившие браслет от польского Красного креста. Следом за ними получают право на посадку семьи с детьми, люди пожилого возраста и люди с ограниченными возможностями. Только после посадки указанных категорий сесть на поезд смогут и остальные беженцы, не входящие в этот перечень.

Окончательным пунктом прибытия является окраина Ганновера, где беженцев встречают работники немецкого железнодорожного перевозчика Deutsche Bahn, а также сотрудники полиции и благотворительных организаций.

Новоприбывшим оказывается необходимая помощь, которая включает питание, а также, в случае необходимости оказание первой помощи и предоставлении временного жилья.

Добавить комментарий