Чтобы не переплачивать за газ: Нафтогаз посоветовал клиентам пройти простую процедуру

Клиентами Нафтогаза является абсолютное большинство украинских потребителей – более 8 миллионов. Представители компании посоветовали им пройти простую процедуру, чтобы не переплачивать за газ и проверять правильность показаний счетчиков.

Нафтогаз стал монополистом на газовом рынке, что позволяет ему удерживать тарифы на голубое топливо. Сейчас потребители оплачивают за газ в два раза меньше рыночно стоимости. Компания получает разницу за счет средств из государственного бюджета.

Представители Нафтогаза рекомендуют клиентам зарегистрироваться на сайте корпорации, чтобы обслуживание стало более комфортным. После процедуры у украинцев появится доступ ко многим опциям. Для этого нужно выполнить несколько шагов:

  • зайти на сайт gas.ua и выбрать вкладку «Личный кабинет» в правом верхнем углу, после чего нажать кнопку «Зарегистрироваться»;
  • ввести 9-значный номер лицевого счета клиента, который указывается на платежках, и первые три буквы своей фамилии;
  • авторизоваться одним из предложенных способов: через Facebook, Google, телефонный номер или электронную почту;
  • создать сложный пароль для входа в кабинет (в нем должны содержаться не менее 8 цифр, строчные и прописные латинские буквы, а также цифры);
    пройти верификацию по телефону.

Поле регистрации можно использовать личный кабинет. В нем можно узнавать информацию по своим счетам, сверять показания счетчика, чтобы не переплачивать за газ.

Напомним, что в ближайшие месяцы газ дорожать не будет, несмотря на многочисленные слухи об обратном. В стране на время военного положения и полгода после его отмены действует мораторий на повышение тарифов. Рыночная стоимость кубометра газа составляет 19 грн, тогда как украинские потребители получают его по 8 грн.

Добавить комментарий