Чем полезны антистресс игрушки?

Чем полезны антистресс игрушки?

Чем полезны антистресс игрушки?

Стресс является одним из наиболее существенных факторов, которые влияют на психику жителей мегаполисов всех возрастных категорий.

Чем опасен стресс

Стресс чреват такими неприятными последствиями, как:

  • плохие сновидения;
  • проблемы со здоровьем;
  • снижение производительности труда;
  • усталость и сонливость.

Психологи утверждают, что большинство стрессов тесно взаимосвязаны. Особенно мощные стрессы человек испытывает, когда имеет страх или угрозу жизни, а также, когда что-либо оказывается под угрозой для его здоровья или благополучия. Казалось бы, откуда такие переживания в цивилизованных условиях города?

Тем не менее, нужно понять, что города — не самая благоприятная среда для человека и быть настороже здесь вполне актуально. Помимо этого в относительно комфортных условиях существования есть много стрессовых факторов: общение, переживания за карьеру, городская суета, насущные дела.

Как бороться со стрессом

Именно поэтому психологи говорят о том, что современному человеку требуется непременно выполнять профилактику стрессовых состояний и бороться со стрессом. Однако, как выполнять такую работу?

Безусловно, хорошо, если вы можете свободные дни посвящать медитации или каждые 2-4 недели ходить на массаж, либо в спа. Тем не менее, не у всех есть для этого достаточно временных ресурсов и возможностей, а стресс как-то нужно устранять. Именно для этого и существуют в Amata специальные антистресс игрушки:

  • сквиши;
  • мялки;
  • симпл-димпл и поп-ит.

 

Чем полезны антистресс игрушки?

Казалось бы, методы невероятно элементарные и в чём-то кажущиеся кому-то примитивными, но они обладают невероятной эффективностью. Суть заключается в том, что подобные аксессуары включают мелкую моторику, которая, в свою очередь, активизирует нейронные связи в мозгу, то есть мыслительную активность. Таким образом, появляется возможность не вдаваться в эмоции и оценивать ситуации рационально. Помимо этого, антистресс-игрушки позволяют сбросить чрезмерное напряжение, которое может быть вызвано фрустрирующими или другими раздражающими факторами.

Используйте аксессуары на практике, чтобы понять о чём идёт речь. Например, в следующий раз, когда потребуется выслушивать необоснованные претензии от начальства или разъяснять нечто элементарное непонятливому подчиненному, возьмите в руки симпл-димпл или сквиш и вы заметите, как напряжение уходит и вы можете себя контролировать, а также более грамотно направлять ситуацию.

 

Добавить комментарий