Четыре украинки сыграют на Уимблдоне. Расписание матчей первого раунда

Четыре украинки сыграют на Уимблдоне. Расписание матчей первого раунда

Четыре украинки сыграют на Уимблдоне. Расписание матчей первого раунда

Уже завтра стартует третий турнир Большого шлема в этом году. С 27 июня по 10 июля на турнире Уимблдон сразятся лучшие теннисисты мира, которые представляют цивилизованные страны.

В этом году событие пройдет без спортсменов из России и Беларуси. Британцы не захотели наблюдать за игроками, которые представляют фашистские страны.

Это вызвало реакцию у ATP, которая решила показать «внеполитичность» и отказалась начислять очки за Уимблдон-2022. Теннисисты из Украины все же выступят на турнире.

В мужском одиночном сегменте наших спортсменов не будет, тогда как в женском стартуют аж четыре наши представительницы. Лучшая представительница Украины Ангелина Калинина начнет свой путь с Анны Бондар из Венгрии.

В случае победы спортсменка уже в следующем раунде может сразиться с другой украинкой Лесей Цуренко. Для этого ей необходимо преодолеть сопротивление Джоди Беррейдж из Великобритании.

В той же половине стартует и Марта Коcтюк. Ее соперницей в первом раунде будет также британка – Кети Свон. В первой половине сетки из Украины будет лишь Даяна Ястремская, которой предстоит сразиться с румынкой Аной Богдан. Расписание следующее:

27 июня, 13:00. Джоди Беррейдж – Леся Цуренко
27 июня, 13:00. Ангелина Калинина – Анна Бондар
27 июня, 19:00. Марта Костюк – Кети Свон
28 июня, 13:00. Ана Богдан – Даяна Ястремская

Добавить комментарий