УЕФА запретил проводить международные матчи в Приднестровье

УЕФА запретил проводить международные матчи в Приднестровье

УЕФА запретил проводить международные матчи в Приднестровье

Исполнительный комитет УЕФА запретил проведение поединков на территории Приднестровья. Запрет действует бессрочно, до дальнейших сообщений.

Об этом сообщает официальный сайт УЕФА.

Чемпион Молдавии «Шериф» не сможет играть в еврокубках на своем стадионе в Тирасполе. Такое решение принято в соответствии с предыдущими решениями о дисквалификации российских клубов и сборных, а также из-за войны в Украине.

«Исполнительный комитет УЕФА несет общую ответственность за бесперебойное проведение своих соревнований, что включает обязанность временно не допустить проведения матчей в отдельных регионах, когда этого требует весь спектр обстоятельств. «Шерифу», который будет играть в первом квалификационном раунде ЛЧ, было предложено найти альтернативное место проведения игр за пределами Приднестровья для домашних матчей в клубных соревнованиях УЕФА до тех пор, пока будет действовать запрет играть в регионе», – говорится в заявлении УЕФА.

В первом раунде квалификации ЛЧ «Шериф» сыграет против боснийского «Зриньски». В прошлом сезоне Лиги чемпионов «Шериф» одолел донецкий «Шахтер» и мадридский «Реал» и занял третью позицию в квартете. Тогда тренером «Шерифа» был украинец Юрий Вернидуб.

Добавить комментарий