Дефицит доллара и евро: ПриватБанк ограничил сумму выдачи наличных со счетов

ПриватБанк ограничил своим валютным вкладчикам максимальную сумму выдачи наличных со счетов. Стало известно, сколько долларов и евро в день могут снять клиенты.

На портале Минфин стали появляться жалобы, адресованные в ПриватБанк. Клиент Владимир Сеник из Ивано-Франковской области сообщил, что финучреждение ограничило сумму, которую можно снять со счета.

«ПриватБанк отклоняет запрос заказать доллары, сообщения про отклонение не приходят. А теперь еще и ограничили максимальную сумму заявки до 1000 долларов в день. И непонятно, будут деньги или нет», — написал возмущенный мужчина.

Аналогичная проблема также возникла у клиента под ником vi090381ksa.

Сотрудники ПриватБанка отреагировали на обращение и уточнили, что информирование об отклонении заказа через отсутствие налички на нужном отделении было направлено в Приват24. Отмечено, что заявка на заказ налички была отклонена из-за «временных трудностей в логистике долларовых банкнот из-за рубежа.

Представители банка извинились за неудобства.

«Максимальная сумма заказал сейчас составляет 1000 долларов и 1000 евро в день… Если заказ средств будет выполнен – вы получите извещение об этом», — указали в ПриватБанке.

Напомним, что о сложностях доставки валюты стало известно несколько недель назад. Дефицит доллара и евро связан с войной – наличные привозят из других стран, а в Украине продолжаются проблемы с доставкой.

Добавить комментарий