В правительстве решили выплатить украинцам пособие по 1200 гривен: кто уже получает деньги

В правительстве решили выплатить украинцам пособие по 1200 гривен. Эти деньги получит каждый гражданин, проживающий на определенной территории. Первые деньги уже начали платить в Харьковской области. Пособие по 1200 гривен выплачено некоторым жителям деоккупированных населенных пунктов этого региона.

Об этом рассказала в своем Telegram вице-премьер-министр, министр по реинтеграции временно оккупированных территорий Ирина Верещук.

«Сегодня начали платить по 1200 грн каждому наличными в первых населенных пунктах деоккупированной Харьковщины», – написала чиновница.

В правительстве решили выплатить украинцам пособие по 1200 гривен: кто уже получает деньгиВыплата пособия по 1200 гривен – это пилотный проект правительства, запущенный именно для жителей деоккупированных территорий Украины. Ведь многие из них жили в оккупации в полной нищете. У многих людей не было денег даже на хлеб. Поэтому было решено выплатить им одноразовую материальную помощь. Ирина Верещук поблагодарила за финансовую поддержку организацию Красного Креста.

По подсчетам, в Харьковской области под временной оккупацией находились около 150 тысяч украинцев. Все они должны получить единовременное пособие по 1200 гривен.

Добавить комментарий